Сумка переноска для собак.


Что ещё нужно вашему питомцу в путешествии, когда рядом хозяин и столько интересного вокруг… разве что удобную переноску. Ведь для любого существа важен комфорт, а особенно для существа домашнего. Иначе не миновать стресса, а в итоге и проблем со здоровьем вашего любимого животного.

Сумка переноска должна быть удобно и для вас и для вашей собачки или кошки. Конечно же, она должна подходить по размерам. Для крохотного йоркширского терьерчика не подойдёт сумка переноска больших размеров. Только представьте, что вас закрыли в большом контейнере и начали его трясти. То же самое испытает и собака. Для карликовых и аленьких пёсиков выбирают переноску, где собачка достаточно плотно окружена стенками, а её голова торчит снаружи. Такой способ перемещения подойдёт для любопытных, но спокойных собак. Более подвижная собачка просто устанет постоянно находиться в одном и том же положении. Для четвероногих непосед лучше подобрать большую сумку, где собачка сможет и лежать, и сидеть, и стоять. Конечно, голову собачке вытащить уже получится, но наблюдать за происходящим вокруг она сможет через специальную прозрачную сеточку в стенке сумки.

Такие сумки бывают с пластиковыми вставками, чтобы держать форму или со слоем тканевого утеплителя, чтобы ваш маленький друг не мёрз во время зимних путешествий.

Пластиковые переноски имеют сеточки со всех сторон. Кстати, какой же материал предпочесть, выбирая сумки переноски для собак?

Пластик, всё-таки материал больше подходящий для тёплого времени года. Конечно, можно утеплить такую переноску для собак с помощью подстилок, но проще купить матерчатую сумку переноску. Хотя для длительных поездок пластиковая переноска подойдёт больше, так как там собака или кошка могут более или менее свободно передвигаться. В случае же, если собачку укачало. Пластик легко очистить обычными салфетками. Запах переноска не впитает, так как пластиковая.

Металлические переноски сегодня редки, но всё-таки продаются. Это не лучший вариант. Сами посудите, в жару в них жарко, когда на улице холодно, животное замёрзнет. Кроме того, такая клетка тяжелее прочих. Сегодня животные занимают в нашей жизни очень значимое место, они становятся настоящими членами семьи, хорошими друзьями и мы знаем, что ответственны за их здоровье и жизнь. Производители товаров для животных, несомненно, понимают всё это, поэтому стараются предусмотреть все возможные моменты при изготовлении полезных вещей. Так и сумки переноски для собак выполнены и качественно и удобно. Самое приятное, что их без проблем можно стирать в обычной стиральной машинке или вручную. Некоторые переноски оснащены колёсиками, на случай, если хозяину тяжело носить питомца на руках.