Смертельный вирус - бешенство.

Вирус бешенства знаком человечеству уже несколько тысяч лет. Ещё в первом веке была описана эта болезнь и только спустя тысячелетия получена формула вакцины против этого страшного заболевания. Но до сих пор не найдено противоядие, поэтому в большинстве случаев заражения бешенством исход летален. А тем временем территории поражённые этим вирусом расширяются, переносчиками бешенства являются как дикие, так и домашние животные.

top-football.ru

Мода о четырёх лапах. Одежда для собак.

Каково вашей собаке гулять под снегом или дождём? Не задумывались? Мы прячемся под зонтами или кутаемся от мороза, а ведь наши мохнатые друзья такого сделать не могут. Даже шерсть не всегда спасает от холода и влаги, ведь это одомашненные собачки, которые привыкли к уюту и теплу. Даже дома они зарываются под одеяло или сворачиваются комочком на тёплом покрывале. Не так ли? Чтобы ваш питомец не мёрз во время прогулок, купите ему одежду. Сегодня огромный выбор фасонов и цветов одежды для собак или кошек. Но всё-таки не всегда нужно гнаться за красотой. Давайте сразу определим для чего нужна вашему питомцу одежда. Есть несколько вариантов: для красоты или для того, чтобы пёс или кот не мёрзли на прогулке.


Как ухаживать за аквариумом.

Вы оборудовали аквариум по всем правилам: очистили чашу, дали воде отстояться, прокипятили грунт и инвентарь и теперь нетерпеливо ждёте когда же водоросли разрастутся живописными кустами, а из них будут выплывать всё новые и новые мальки. Не торопитесь, всё это произойдёт и довольно скоро, но только если вы будете правильно ухаживать за аквариумом и его обитателями. Делать это не сложно, к тому же такая работа расслабляет.

Начнём с кормления. Сегодня ассортимент кормов в магазине велик, нужно выбрать подходящий для ваших рыбок. Обычно самым лучшим считается живой корм. Перед тем, как дать рыбкам, его необходимо промыть. К сожалению, нельзя точно сказать, какой корм подходит для вашего аквариума на 100 процентов.


Болезни попугаев.

Ваш попугайчик последнее время странно себя ведёт? Приглядитесь, скорее всего, он заболел. Проведите осмотр. Если вы заметили, что изменился помёт или появились рвотные выделения, значит, вашему питомцу нужна помощь.

Разнообразие болезней у попугаев достаточное, но всё-таки большинство из них можно предотвратить. Всё дело в том, что попугаи настолько не прихотливы, насколько и требовательны к содержанию. Сквозняк или недостаточное освещение, постоянные шумы или табачный дым, — всё это непременно сказывается на здоровье птички.


Как выбрать и вырастить щенка.

Перед тем как завести в доме собаку, обдумайте это решение. Часто впечатлительные люди покупают питомцев с рук в переходе только потому, что не могут удержаться и в порыве умиления делают большую ошибку. Собачка вырастает совершенно с иным характером, нежели описано в справочниках, или вообще оказывается дворняжкой, но и это пол беды. У таких собак обычно надломлена психика, поэтому их пребывание в доме особенно вместе с детьми оказывается опасным.


Чем болеют аквариумные рыбки.

Аквариум — кусочек природы в домашних условиях. В том-то и проблема, что в домашних. В дикой природе все виды животных подвержены естественному отбору. Больная рыбка не успеет увернуться от хищника и будет выловлена птицей или другой хищной рыбой. Таким образом в природе контролируется развитие всевозможных болезней.

Аквариумные рыбки совершенно беззащитны перед болезнями. Нет дома хищников. Даже их иммунитет зависит от экологической обстановки. А она в свою очередь зависит от владельца аквариума. И хочется порой рыбкам кричать, да мы их не слышим.




Сумка переноска для собак.

Что ещё нужно вашему питомцу в путешествии, когда рядом хозяин и столько интересного вокруг… разве что удобную переноску. Ведь для любого существа важен комфорт, а особенно для существа домашнего. Иначе не миновать стресса, а в итоге и проблем со здоровьем вашего любимого животного.

Сумка переноска должна быть удобно и для вас и для вашей собачки или кошки. Конечно же, она должна подходить по размерам. Для крохотного йоркширского терьерчика не подойдёт сумка переноска больших размеров.


Клетка для кролика должна быть удобной.

Кролики, какие бы они ни были: декоративные или обычные нуждаются в клетке. Для декоративных кроликов целесообразнее приобрести пластиковую клетку в зоомагазине. Для крупных кроликов, которых разводят в животноводческих целях, клетки обычно делают самостоятельно. Мы же попытаемся помочь и вам, любители декоративных кроликов, и вам, животноводы.


Болезни собак.

Наши питомцы — наша радость, и как же нам невыносимо тревожно, когда собачка начинает болеть. Самое ужасное, что она не может нам сказать что и как болит. На самом же деле, лучший способ «услышать» собаку — вооружиться наблюдательностью. Любая болезнь имеет свои симптомы, которые можно заметить и невооружённым глазом.



Опасный «зверь» в наших лесах. Клещ.

Живёт в наших лесах такой зверь, которого боятся все. Нет, у него нет огромных клыков, острых когтей, да и сам он в размерах не велик, еле заметен на руке. А всё-таки, опасен он смертельно. Этот страшный зверь — обычный клещ.

Тёплое время года изобилует неприятными встречами с клещами. Мы, люди, умеем себя защитить: длинные брюки, закрытая обувь, куртка с длинным рукавом и панама. С такой амуницией клещу справиться трудно, хотя иногда получается, так что же делать нашим питомцам, которые постоянно подвергаются нападению клещей и панам не носят? Защитить их наша задача.




Страницы  предыдущая  следующая  
12